skip to Main Content

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Горнопромышленники России» будет проведена межотраслевая представительная выставочно-форумная площадка для демонстрации достижений российской горной промышленности и содействия развитию международного сотрудничества в области добычи и переработки минерально-сырьевых материалов.

Соорганизаторы

  • Министерство энергетики Российской Федерации
  • Министерство природных ресурсов и экологии РФ
  • Российский Экспортный Центр
  • Федеральное агентство научных организаций
  • Академия горных наук

Выставочные экспозиции представят более 200 российских и зарубежных горнопромышленных предприятий, а также профильных научно-исследовательских, кредитно-финансовых и торговых организаций. Ожидается презентация научно-технического, производственного и инновационного потенциала отраслей горной промышленности регионов, проведение деловых переговоров и подписание взаимовыгодных соглашений.

Форумный раздел будет представлен рядом конгрессов и конференций по актуальным проблемам минерально-сырьевого комплекса, в том числе по совершенствованию законодательства в области недропользования, промышленной безопасности, экологии. Особое внимание будет уделено расширению мер государственной поддержки российских экспортеров и региональных промышленно-сырьевых кластеров.

Минпромторг России намерен использовать данную площадку для дальнейшего расширения диалога с бизнес-сообществом и регионами России, направленного на реализацию механизмов стимулирования социально-экономического развития, вовлечения предприятий оборонно-промышленного комплекса в программы импортозамещения и производственной диверсификации, ускорения технологической модернизации предприятий минерально-сырьевой сферы.

Ресурс мероприятия: ГОРПРОМЭКСПО

Больше новостей и информации на нашем Телеграм канале @econedr
×Close search
Поиск