Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росгеология выявила на 1,5 миллиона кубометров больше отходов БЦБК, чем указано проектом

Продолжение новости:

Росгеология получила на рассмотрение 25 проектов ликвидации отходов БЦБК

Фото предоставлено пресс-службой компании «РГ-Экология»

Фото предоставлено пресс-службой компании «РГ-Экология»

Росгеология и «ВЭБ-Инжиниринг» при корректировке проектной документации для ликвидации отходов БЦБК проводили инженерные изыскания на картах-накопителях комбината. Результаты показали, что значительно изменилось пропорциональное соотношение отходов.

По словам директора департамента экологических проектов Росгеологии Артема Полтавского, в имеющемся проекте была информация о 6,2 миллиона кубометров отходов. Исследования показали, что твердых отходов в виде шлам-лигнина и золы на 1,5 миллиона кубометров больше, а воды на 60% меньше. Это приведет к изменению технологий рекультивации.

Артем Полтавский:
— Если быть точным, то вместо 3,58 миллиона кубометров твердых отходов стало 4,95 миллиона, а надшламовой воды было 2 миллиона кубометров, теперь – 0,728 миллиона кубометров. Когда у тебя на полтора миллиона больше твердых отходов, то и технологии могут меняться. И очевидно, что технологий будет несколько. Есть ощутимый недостаток воды, поэтому, вероятно, воду из карт придется использовать неоднократно, прежде чем пропускать через мобильные очистные.

Компания направила запросы в организации, занимающиеся очисткой воды. Отправлены анализы испытания максимально загрязненной жидкости. Некоторые предприятия, по словам Артема Полтавского, сообщили, что смогли очистить воду.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ГЕК Карпова 11 февраля 2019 в 18:37

    Странно, странно… Обработала 808 проб из шламоотстойников и только 157 из них можно было с натяжкой назвать твёрдыми. Это и 20 % нет. Откуда они черпают такую информацию??? Там ведь только с 4-5 метров «твёрдые», а остальное - вода с органикой и вязкая масса. Твёрдая масса напоминала воск или…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля