Перейти к основному содержанию

ПАО «Газпром» проведет ярмарку вакансий для учащихся Горного

ярмарка вакансий газпром
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

30 ноября в конгресс-холле МФК «Горный» состоится ярмарка вакансий ПАО «Газпром» для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и выпускников Горного университета.

В ее рамках пройдут презентации дочерних обществ компании, а также собеседования со специалистами кадровых служб крупнейшей отечественной нефтегазовой корпорации. Начало мероприятия в 13:30.

ярмарка вакансий газпром
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

«Центральная задача любого вуза - подготовка высококвалифицированных выпускников, востребованных на рынке труда. В Горном не первый год существует система, позволяющая студентам еще в период обучения определиться с выбором предприятия-работодателя. Благодаря ярмарке вакансий, учащиеся и выпускники могут получить детальную информацию об отрасли, конкретных предприятиях, четко сформулировать для себя карьерные цели и выбрать место будущей работы», - рассказала начальник отдела содействия занятости и трудоустройства выпускников Горного университета Дина Филимонова.

Напомним, что ПАО «Газпром» - стратегический партнёр Горного университета. Его дочерние компании традиционно проводят рекрутинг в старейшем техническом вузе страны. Многие выпускники в дальнейшем успешно трудятся на предприятиях одного из лидеров минерально-сырьевого комплекса России.