Подписывайтесь:
Архив новостей
«Знать, чтобы помнить!» – девиз ежегодной исторической акции «Диктант Победы»
Доказали, что подвиги русских солдат не забыты. Уже в шестой раз Костромская область присоединился к международной акции «Диктант Победы». Сегодня в областном Управлении Росгвардии масштабное тестирование прошли более 60 представителей ведомства и учащиеся 9 кадетского класса школы №24. В этом году к ним присоединился очевидец времен Великой Отечественной, 93-летний ветеран Владимир Николаевич Чистяков.
26 Апреля 2024, 18:00

В Костромской областной Думе сегодня говорили о развитии региональной системы медицинской реабилитации
Вернуться к полноценной жизни после перенесенного заболевания или полученной травмы. Развитие системы медицинской реабилитации на территории нашего края сегодня обсудили в областной Думе. В заксобрании состоялся совет по социальной политике. Участие в нем приняли депутаты, представители здравоохранения и профильных структур администрации области.
26 Апреля 2024, 17:00

Сегодня в Костроме в рейс вышел «Профсоюзный автобус»
Сразу привлек внимание горожан. «Профсоюзный автобус» перевозил сегодня пассажиров по «101» маршруту абсолютно бесплатно. В преддверии Первомая ежегодную акцию организовала областная Федерация организаций профсоюзов. Вместе с костромичами в праздничном автобусе проехала и наша съемочная группа.
26 Апреля 2024, 16:00

Теплоход «Симфония Севера» доставила в Кострому более 200 туристов
Старт сезона. Сегодня в Кострому с открытием навигации прибыл первый туристический теплоход. Судно под названием «Симфония Севера» пришвартовалось в 09.00. На берег сошли более 200 гостей. На причале их ждал радушный приём.
26 Апреля 2024, 14:00

Подвели итоги и наградили победителей
В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны». На гала-концерте сразу три учебных заведения получили гран-при.
26 Апреля 2024, 13:00

На территории Костромской области членам семей бойцов СВО оказывается полная поддержка
В ходе рабочего визита в Макарьев депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков обсудил с врио военного комиссара муниципального района Александром Козловым вопросы поступления и прохождения макарьевцами военной службы по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации.
26 Апреля 2024, 12:00

Экскурсии в Костромском кремле будут водить аттестованные специалисты
Они знают практически все об истории Костромского кремля. Сотрудники Музея-заповедника будут водить экскурсии в возрождённом церковном ансамбле. Аттестационные карты получили семь специалистов.
26 Апреля 2024, 09:00

МЧС исполняет мечты
В преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны. Спасатели в Костроме в рамках акции «Безопасность доступна каждому» пригласили в гости Николая Потапова.
26 Апреля 2024, 08:45

Накануне Первомая
Сегодня в Костроме в рейс отправится «Профсоюзный автобус». Это традиционная акция областной федерации.
26 Апреля 2024, 08:30

Сегодня в Костромской области открыта навигация маломерных судов
Старт дан. Губернатор Сергей Ситников подписал постановление об открытии в регионе навигации маломерных судов. Прежде чем выходить на воду, владельцы плавсредств обязаны выполнить определенные требования: оснастить лодку спасательными жилетами, не брать на борт пассажиров сверх нормы.
26 Апреля 2024, 08:15

В Костромской области активно модернизируют систему водоснабжения
С опережением графиков. В Кадые ускоренными темпами модернизируют систему водоснабжения. Работы идут в южной части поселка. Бригады проложили сети на шести улицах, пробурили артезианские скважины на трех водозаборах, установили фундаменты под насосную станцию, водоподготовки и другие сооружения. Обустроены два резервуара для чистой воды. В прошлом году аналогичные работы шли в северной части райцентра.
26 Апреля 2024, 08:00

Думе города Костромы – 30 лет
По меркам большой истории 30 лет – срок совсем небольшой. Но с точки зрения водоворота современных российских событий – это большой период, за который произошло становление правового фундамента жизни областного центра фактически с нуля до зрелого уровня. Сегодня депутаты и аппарат городской Думы вспоминали этапы развития и принимали поздравления.
25 Апреля 2024, 18:30

На пользу Костромской области, в помощь предпринимателям
Торгово-промышленная палата региона организует цикл встреч с компаниями, чья деятельность может стать толчком к взаимовыгодному сотрудничеству с областным деловым сообществом. Сегодня свои разработки представила московская фирма «Экопарковка.ру».
25 Апреля 2024, 17:30

На всех дорожных участках работать будут комплексно
В работе уже пять объектов. В Костроме стартовал ремонт участков, которые в этом году включены в план Президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
25 Апреля 2024, 17:00

Для привлечения кадров в Костромскую область и расширения сети лечебных учреждений
В регионе разработан дополнительный механизм обеспечения жильём медицинских работников и открытия в развивающихся микрорайонах врачебных кабинетов. Законопроект подготовила администрация региона по поручению губернатора Сергея Ситникова.
25 Апреля 2024, 16:30

Свой выбор уже сделали более 80 000 жителей Костромской области
Определились с выбором и сделали город чище. Меньше недели остается до окончания голосования за объекты благоустройства, которые приведут в порядок в Костроме в рамках Президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Свое мнение выразили и ребята, работающие в экологических отрядах. Причем принять участие в составлении рейтинга они смогли во время уборки двух пляжей – Центрального и на Речном проспекте. Обе территории в числе проектов, за которые голосуют костромичи.
25 Апреля 2024, 16:00

Костромская область оказывает поддержку семьям участников СВО, пока они с оружием в руках отстаивают интересы нашей страны
С заботой о защитниках Родины. Семьи военнослужащих получают денежную компенсацию затрат на покупку газового оборудования. С одной из них встретилась наша съемочная группа.
25 Апреля 2024, 13:30

Когда мы едины – мы непобедимы
Вместе сражались против нацизма. В Молодежном центре «Кострома» прошёл «круглый стол» «Вклад разных народов в победу в Великой Отечественной войне». На нем представители диаспор, проживающих в Костромской области, поделились героическими историями своих предков.
25 Апреля 2024, 09:00

Для удобства пассажиров
В расписание пригородного поезда Буй – Данилов внесены изменения. По скорректированному графику электричка будет ходить на период проведения ремонтных работ на путях.
25 Апреля 2024, 08:30

Смогут напрямую пообщаться с работодателями
Сегодня в филиале Фонда «Защитники Отечества» пройдет ярмарка вакансий. На нее приглашают ветеранов СВО и семьи погибших бойцов.
25 Апреля 2024, 08:00

Спецпроекты

Программы